Noyaux d'une classe d'opérateurs pseudo-différentiels sur l'espace de Fock, et applications
Séminaire Paul Krée, Tome 3 (1976-1977) , Exposé no. 6, 43 p.
@article{SPK_1976-1977__3__A6_0,
     author = {Lascar, Bernard},
     title = {Noyaux d'une classe d'op\'erateurs pseudo-diff\'erentiels sur l'espace de Fock, et applications},
     journal = {S\'eminaire Paul Kr\'ee},
     note = {talk:6},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     year = {1976-1977},
     zbl = {0379.35066},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPK_1976-1977__3__A6_0/}
}
Lascar, Bernard. Noyaux d'une classe d'opérateurs pseudo-différentiels sur l'espace de Fock, et applications. Séminaire Paul Krée, Tome 3 (1976-1977) , Exposé no. 6, 43 p. http://www.numdam.org/item/SPK_1976-1977__3__A6_0/

[1] Bargmann (V.). - On a Hilbert space of analytic functions and an associated integral transform, II, Comm. pure and appl. Math., t. 20, 1967, p.1-101. | MR 201959 | Zbl 0149.09601

[2] Berezin (F.A.). - Wick and anti-Wick operator symbols, Math. of USSR-Sbornik, t. 15, 1971, p. 577-606 ; et, [en russe] Mat. Sbornik, t. 86, 1971, p. 578-610. | MR 291839 | Zbl 0247.47018

[3] Bleher (P.M.) and Višik (M.I.). - On a class of pseudo differential operators with an infinite number of variables, and applications, Math. of USSR-Sbornik, t. 15, 1971, p. 443-491 ; et [en russe] Mat. Sbornik, t. 86, 1971, p. 446-494. | MR 296770 | Zbl 0248.35109

[4] Gross (L.). - Potential theory on Hilbert space, J. funct. Analysis, t. 1, 1967, p. 123-181. | MR 227747 | Zbl 0165.16403

[5] Hörmander (L.). - Fourier integral operators, I, Acta Math., Uppsala, t. 127, 1971, p. 79-183. | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[6] Krée (P.). - Triplets conucléaires en théorie des champs, Séminaire Paul Krée : Equations aux dérivées partielles en dimension infinie, 2e année, 1976/77, n° 4, 11 p. | Numdam | Zbl 0385.46048

[7] Krée (P.) and Raczka (R.). - Kernels of integral operators in quantum fields theory, Ann. Inst. Henri Poincaré (à paraître).

[8] Lascar (B.). - Propriétés locales d'espaces de type Sobolev en dimension infinie, Comm. in partial diff. Equations, t. 1, 1976, p. 561-584. | MR 415316 | Zbl 0358.46025

[9] Lascar (B.). - Une condition nécessaire et suffisante d' ellipticité pour une classe d'opérateurs différentiels en dimension infinie, Comm. in partial di diff. Equations, t. 2, 1977, p. 31-67. | MR 632077 | Zbl 0377.58011

[10] Lascar (B.). - Opérateur pseudo-différentiels en dimension infinie, J. Analyse math., Jérusalem (à paraître).

[11] Schwartz (L.). - Radon measures on arbitrary topological spaces and cylindrical measures. - Oxford, Oxford University Press 1973 (Tata Institute of fundamental Research, Studies in Mathematics, 6). | MR 426084 | Zbl 0298.28001

[12] Stein (E.M.). - Singular integrals and differentiability properties of functions. - Princeton, Princeton University Press, 1970 (Princeton mathematical Series, 30). | MR 290095 | Zbl 0207.13501

[13] Treves (F.). - Topological vector spaces, distributions and kernels. - New York, Academic Press, 1967 (Pure and applied Mathematics, Academic Press, 25). | MR 225131 | Zbl 0171.10402

[14] Višik (M.I.) and Marčenko (A.V.). - Boundary value problems for second-order elliptic and parabolic operators on infinite-dimensional manifolds with boundary, Math. of USSR-Sbornik, t. 19, 1973, p. 325-364 ; et [en russe] Mat. Sbornik, t. 90, 1973, p. 331-371. | MR 610099 | Zbl 0282.35037