Formes hermitiennes canoniques des espaces homogènes complexes
Séminaire Bourbaki : années 1954/55 - 1955/56, exposés 101-136, Séminaire Bourbaki, no. 3 (1956), Exposé no. 108, p. 69-75
@incollection{SB_1954-1956__3__69_0,
     author = {Koszul, Jean-Louis},
     title = {Formes hermitiennes canoniques des espaces homog\`enes complexes},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1954/55 - 1955/56, expos\'es 101-136},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {3},
     year = {1956},
     note = {talk:108},
     pages = {69-75},
     zbl = {0116.38803},
     mrnumber = {1611374},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/SB_1954-1956__3__69_0}
}
Koszul, Jean-Louis. Formes hermitiennes canoniques des espaces homogènes complexes, dans Séminaire Bourbaki : années 1954/55 - 1955/56, exposés 101-136, Séminaire Bourbaki, no. 3 (1956), Exposé no. 108, pp. 69-75. http://www.numdam.org/item/SB_1954-1956__3__69_0/

[1] Borel (Armand). - Kählerian coset spaces of semi-simple Lie groups, Proc. nat. Acad. Sc., t. 40, 1954, p. 1147-1151. | MR 77878 | Zbl 0058.16002

[2] Koszul (Jean-Louis). - Sur la forme hermitienne canonique des espaces homogènes complexes, Canadian J. of Math., t. 7, 1955, p. 562-576. | MR 77879 | Zbl 0066.16104

Hano (Sun-Ichi) . - On Kählerian homogeneous spaces of unimodular Lie Groups, Amer. J. of Math., t. 79, 1957, p. 885-900. | MR 95979 | Zbl 0096.16203