Über die nilpotente Länge maximaler Untergruppen bei endlichen auflösbaren Gruppen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 91 (1994), pp. 19-21.
@article{RSMUP_1994__91__19_0,
     author = {Doerk, Klaus},
     title = {\"Uber die nilpotente {L\"ange} maximaler {Untergruppen} bei endlichen aufl\"osbaren {Gruppen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {19--21},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {91},
     year = {1994},
     zbl = {0817.20017},
     mrnumber = {1289627},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1994__91__19_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Doerk, Klaus
TI  - Über die nilpotente Länge maximaler Untergruppen bei endlichen auflösbaren Gruppen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1994
DA  - 1994///
SP  - 19
EP  - 21
VL  - 91
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1994__91__19_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0817.20017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1289627
LA  - de
ID  - RSMUP_1994__91__19_0
ER  - 
Doerk, Klaus. Über die nilpotente Länge maximaler Untergruppen bei endlichen auflösbaren Gruppen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 91 (1994), pp. 19-21. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1994__91__19_0/

[1] K. Doerk - T. Hawkes, Finite Soluble Groups, Walter de Gruyter, Berlin-New York (1992). | MR 1169099 | Zbl 0753.20001