Un problema al contorno non omogeneo in un dominio angoloso per equazioni fortemente quasi-ellittiche in due variabili (II)
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44  (1970), p. 319-337
@article{RSMUP_1970__44__319_0,
     author = {Barozzi, Giulio Cesare},
     title = {Un problema al contorno non omogeneo in un dominio angoloso per equazioni fortemente quasi-ellittiche in due variabili (II)},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     pages = {319-337},
     zbl = {0239.35022},
     mrnumber = {304851},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__319_0}
}
Barozzi, Giulio Cesare. Un problema al contorno non omogeneo in un dominio angoloso per equazioni fortemente quasi-ellittiche in due variabili (II). Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970) , pp. 319-337. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__319_0/

[1] Barozzi, G.C.: Un problema al contorno non omogeneo in un dominio angoloso per equazioni fortemente quasi-ellittiche in due variabili (I), in corso di stampa su Rendiconti del Seminario Matematico dell'Università di Padova. | Numdam | Zbl 0239.35021

[2] Grisvard, G.: Équations différentielles abstraites, Ann. Scient. École Norm. Sup., t. 2 (1969), 311-395. | Numdam | Zbl 0193.43502

[3] Pini, B.: Sulla rappresentazione delle soluzioni delle equazioni quasi-ellittiche in una regione angolosa, Annali di Mat. Pura Appl. (IV), Vol. LXXX, 359-372. | Zbl 0186.16502

[4] Stein, E.: Interpolation of linear operators, Transactions A.M.S., Vol. 83 (1956), 482-492. | Zbl 0072.32402