Étude qualitatif des solutions des équations de Navier-Stokes en dimension 3
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44  (1970), p. 273-297
@article{RSMUP_1970__44__273_0,
     author = {Pop, Doina},
     title = {\'Etude qualitatif des solutions des \'equations de Navier-Stokes en dimension $3$},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {44},
     year = {1970},
     pages = {273-297},
     zbl = {0253.35068},
     mrnumber = {306735},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__273_0}
}
Pop, Doina. Étude qualitatif des solutions des équations de Navier-Stokes en dimension $3$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 44 (1970) , pp. 273-297. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1970__44__273_0/

[1] Foias C.: Essais dans l'étude des solutions des équations de Navier-Stokes. L'unicité et la presque-périodicité des solutions « petites ». Rend. Sem Mat. Univ. Padova, 32, 1962, 261-294. | Numdam | Zbl 0111.29503

[2] Foia C., Prodi G.: Sur le comportement global des solutions non stationnaires des équations de Navier-Stokes en dimension 2. Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 39, 1967, 1-34. | Numdam | Zbl 0176.54103

[3] Prodi G.: Un teorema di unicità per le equazioni di Navier-Stokes. Ann. Mat. pura appl., 48, 1959, 173-182. | Zbl 0148.08202

[4] Prodi G.: Qualche risultato riguardo alle equazioni di Navier-Stokes nel caso bidimensionale. Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 30, 1965, 1-15. | Numdam | Zbl 0098.17204