Condizioni di distributività con almeno una operazione commutativa
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 31 (1961), p. 87-103
@article{RSMUP_1961__31__87_0,
     author = {Boccioni, Domenico},
     title = {Condizioni di distributivit\`a con almeno una operazione commutativa},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {31},
     year = {1961},
     pages = {87-103},
     zbl = {0118.02105},
     language = {it},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/RSMUP_1961__31__87_0}
}
Boccioni, Domenico. Condizioni di distributività con almeno una operazione commutativa. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 31 (1961) pp. 87-103. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1961__31__87_0/

[1] Boccioni, D.: Indipendenza delle condizioni di distributività, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, vol. 28 (1958), pp. 1-30. | Numdam | MR 98052 | Zbl 0085.26001