Zur Theorie des dirichletschen Problems bei nichtlinearen elliptischen Differentialgleichungen
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 421-442.
@article{RSMUP_1955__24__421_0,
     author = {Tautz, Georg Lukas},
     title = {Zur {Theorie} des dirichletschen {Problems} bei nichtlinearen elliptischen {Differentialgleichungen}},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {421--442},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     zbl = {0067.07603},
     mrnumber = {81429},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__421_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tautz, Georg Lukas
TI  - Zur Theorie des dirichletschen Problems bei nichtlinearen elliptischen Differentialgleichungen
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 421
EP  - 442
VL  - 24
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__421_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0067.07603
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=81429
LA  - de
ID  - RSMUP_1955__24__421_0
ER  - 
Tautz, Georg Lukas. Zur Theorie des dirichletschen Problems bei nichtlinearen elliptischen Differentialgleichungen. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 421-442. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__421_0/