Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libertà, con debole accoppiamento capacitivo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 400-420.
@article{RSMUP_1955__24__400_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libert\`a, con debole accoppiamento capacitivo},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {400--420},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     zbl = {0065.32301},
     mrnumber = {76951},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__400_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Colombo, Giuseppe
TI  - Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libertà, con debole accoppiamento capacitivo
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 400
EP  - 420
VL  - 24
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__400_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.32301
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=76951
LA  - it
ID  - RSMUP_1955__24__400_0
ER  - 
Colombo, Giuseppe. Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libertà, con debole accoppiamento capacitivo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 400-420. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__400_0/