Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 366-379
@article{RSMUP_1953__22__366_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {366-379},
     zbl = {0051.07701},
     mrnumber = {58102},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__366_0}
}
Pini, Bruno. Osservazioni sulle soluzioni dei sistemi di equazioni a derivate parziali lineari di tipo ellittico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 366-379. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__366_0/