Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 265-280
@article{RSMUP_1953__22__265_0,
     author = {Pini, Bruno},
     title = {Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {265-280},
     zbl = {0051.07603},
     mrnumber = {58101},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__265_0}
}
Pini, Bruno. Sui sistemi di equazioni lineari a derivate parziali del secondo ordine dei tipi ellittico e parabolico. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 265-280. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__265_0/