Sulla differenziabilità asintotica regolare delle funzioni di piú variabili
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 251-257
@article{RSMUP_1953__22__251_0,
     author = {Lodigiani, Bruna},
     title = {Sulla differenziabilit\`a asintotica regolare delle funzioni di pi\'u variabili},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {251-257},
     zbl = {0051.04205},
     mrnumber = {57966},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__251_0}
}
Lodigiani, Bruna. Sulla differenziabilità asintotica regolare delle funzioni di piú variabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 251-257. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__251_0/