Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22  (1953), p. 181-191
@article{RSMUP_1953__22__181_0,
     author = {Conti, Roberto},
     title = {Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {22},
     year = {1953},
     pages = {181-191},
     zbl = {0051.32402},
     mrnumber = {57421},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__181_0}
}
Conti, Roberto. Su una classe generale di problemi ai limiti non lineari per i sistemi di due equazioni differenziali ordinarie del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 22 (1953) , pp. 181-191. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1953__22__181_0/