Intorno alle varietà a tre dimensioni che rappresentano un sistema di equazioni differenziali lineari alle derivate parziali del 2° e del 3° ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 4 (1933), p. 27-37
@article{RSMUP_1933__4__27_0,
     author = {Levi, Ugo},
     title = {Intorno alle variet\`a a tre dimensioni che rappresentano un sistema di equazioni differenziali lineari alle derivate parziali del 2$^\circ$ e del 3$^\circ$ ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {4},
     year = {1933},
     pages = {27-37},
     zbl = {0007.21002},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1933__4__27_0}
}
Levi, Ugo. Intorno alle varietà a tre dimensioni che rappresentano un sistema di equazioni differenziali lineari alle derivate parziali del 2° e del 3° ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 4 (1933) pp. 27-37. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1933__4__27_0/