Quarante-cinq ans et cent numéros des Publications mathématiques de l'I.H.É.S.
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 100  (2004), p. 1-4
@article{PMIHES_2004__100__1_0,
     author = {Tits, Jacques},
     title = {Quarante-cinq ans et cent num\'eros des Publications math\'ematiques de l'I.H.\'E.S.},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Springer},
     volume = {100},
     year = {2004},
     pages = {1-4},
     doi = {10.1007/s10240-004-0027-5},
     zbl = {1057.01005},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_2004__100__1_0}
}
Tits, Jacques. Quarante-cinq ans et cent numéros des Publications mathématiques de l'I.H.É.S.. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 100 (2004) , pp. 1-4. doi : 10.1007/s10240-004-0027-5. http://www.numdam.org/item/PMIHES_2004__100__1_0/