Cohomologie différentiable des algèbres de polynômes de leurs localisées ou de leurs complétées, et des variétés
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 5A (1982), pp. 1-19.
@article{PDML_1982___5A_A1_0,
     author = {Berger, Roland},
     title = {Cohomologie diff\'erentiable des alg\`ebres de polyn\^omes de leurs localis\'ees ou de leurs compl\'et\'ees, et des vari\'et\'es},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--19},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {5A},
     year = {1982},
     zbl = {0529.13004},
     mrnumber = {719648},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1982___5A_A1_0/}
}
Berger, Roland. Cohomologie différentiable des algèbres de polynômes de leurs localisées ou de leurs complétées, et des variétés. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 5A (1982), pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/PDML_1982___5A_A1_0/

[1] Vey J., Déformation du crochet de Poisson sur une variété symplectique, Comment. Math. Helvet. 50, 421 (1975). | MR 420753 | Zbl 0351.53029

[2] Cahen M., Gutt S., De Wilde M., Local cohomology of the algebra of C functions on a connected manifold, Lett. in Math. Phy. 4, 157-167 (1980). | MR 583079 | Zbl 0453.58026

[3] Cartan H., Eilenberg S., Homological algebra, Princeton. | Zbl 0075.24305

[4] Bourbaki N., Variétés différentielles et analytiques, § 8 à 15, Hermann (1971). | Zbl 0217.20401