Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 13 (1976) no. 3, p. 37-56
@article{PDML_1976__13_3_37_0,
     author = {Haefliger, Andr\'e},
     title = {Un mod\`ele pour l'espace des sections d'un fibr\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {13},
     number = {3},
     year = {1976},
     pages = {37-56},
     zbl = {0374.55019},
     mrnumber = {467743},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_3_37_0}
}
Haefliger, André. Un modèle pour l'espace des sections d'un fibré. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 13 (1976) no. 3, pp. 37-56. http://www.numdam.org/item/PDML_1976__13_3_37_0/

[1] A. Haefliger, Sur la cohomologie de Gelfand-Fuchs, Journées différentielles de Dijon, Springer-Verlag, Lecture Notes. | MR 394698 | Zbl 0316.57009

[2] A. Haefliger, Sur la cohomologie de l'algèbre de Lie des champs de vecteurs. A paraître aux Annales de l'E.N.S. | Numdam | Zbl 0342.57014

[3] D. Sullivan, Infinitesimal computations in topology, to appear. | Numdam | MR 646078 | Zbl 0374.57002