Sur les couples de contours fermés de même longueur et de même surface
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 2 (1927), p. 199-202
@article{NAM_1927_6_2__199_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur les couples de contours ferm\'es de m\^eme longueur et de m\^eme surface},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1927},
     pages = {199-202},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__199_0}
}
Vincensini, P. Sur les couples de contours fermés de même longueur et de même surface. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 2 (1927) pp. 199-202. http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__199_0/