Quelques remarques sur les déterminants et les matrices
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 2 (1927) , pp. 129-136.
@article{NAM_1927_6_2__129_0,
     author = {Iliovici},
     title = {Quelques remarques sur les d\'eterminants et les matrices},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {129--136},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1927},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__129_0/}
}
Iliovici. Quelques remarques sur les déterminants et les matrices. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 2 (1927) , pp. 129-136. http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__129_0/