Sur un théorème de calcul vectoriel et ses applications
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925), p. 298-300
@article{NAM_1925_6_1__298_0,
     author = {Sudria, J.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de calcul vectoriel et ses applications},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {298-300},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__298_0}
}
Sudria, J. Sur un théorème de calcul vectoriel et ses applications. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) pp. 298-300. https://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__298_0/