Sur les singularités d'un passage à la limite effectué dans la solution d'une équation aux dérivées partielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924) , pp. 321-327.
@article{NAM_1924_5_3__321_0,
     author = {Roy, Maurice},
     title = {Sur les singularit\'es d'un passage \`a la limite effectu\'e dans la solution d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {321--327},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__321_0/}
}
Roy, Maurice. Sur les singularités d'un passage à la limite effectué dans la solution d'une équation aux dérivées partielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924) , pp. 321-327. http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__321_0/