Sur quelques applications des méthodes vectorielles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 245-251.
@article{NAM_1924_5_3__245_1,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Sur quelques applications des m\'ethodes vectorielles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {245--251},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__245_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouligand, Georges
TI  - Sur quelques applications des méthodes vectorielles
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 245
EP  - 251
VL  - 5e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__245_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1924_5_3__245_1
ER  - 
Bouligand, Georges. Sur quelques applications des méthodes vectorielles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 245-251. http://www.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__245_1/