Sur le mouvement d'une figure plane dans son plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923), p. 25-27
@article{NAM_1923_5_2__25_1,
     author = {Sudria, J.},
     title = {Sur le mouvement d'une figure plane dans son plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 2},
     year = {1923},
     pages = {25-27},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1923_5_2__25_1}
}
Sudria, J. Sur le mouvement d'une figure plane dans son plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 2 (1923) pp. 25-27. https://www.numdam.org/item/NAM_1923_5_2__25_1/