Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922) , pp. 321-329.
@article{NAM_1922_5_1__321_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur les fonctions analytiques d'une variable r\'eelle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {321--329},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     year = {1922},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/}
}
Valiron, Georges. Sur les fonctions analytiques d'une variable réelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922) , pp. 321-329. http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__321_0/