Système harmonique de trois coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922), p. 121-135
@article{NAM_1922_5_1__121_0,
     author = {Lemaire, Jean},
     title = {Syst\`eme harmonique de trois coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 1},
     year = {1922},
     pages = {121-135},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__121_0}
}
Lemaire, J. Système harmonique de trois coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 1 (1922) pp. 121-135. http://www.numdam.org/item/NAM_1922_5_1__121_0/