Deux notes de géométrie vectorielle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 341-347
@article{NAM_1920_4_20__341_1,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Deux notes de g\'eom\'etrie vectorielle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {341-347},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__341_1}
}
Garnier, R. Deux notes de géométrie vectorielle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 341-347. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__341_1/