Théorème sur les courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 418-421.
@article{NAM_1919_4_19__418_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Th\'eor\`eme sur les courbes planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {418--421},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__418_0/}
}
Bricard, Raoul. Théorème sur les courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 418-421. http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__418_0/