Sur l'orthopôle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 137-140.
@article{NAM_1919_4_19__137_1,
     author = {Goormaghtigh, R.},
     title = {Sur l'orthop\^ole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {137--140},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__137_1/}
}
Goormaghtigh, R. Sur l'orthopôle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 137-140. http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__137_1/