Note sur les triangles isologiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 18 (1918), p. 210-214
@article{NAM_1918_4_18__210_1,
     author = {Th\'ebault, V.},
     title = {Note sur les triangles isologiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     pages = {210-214},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__210_1}
}
Thébault, V. Note sur les triangles isologiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 18 (1918) pp. 210-214. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__210_1/