Errata
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 17 (1917), p. 200
@article{NAM_1917_4_17__200_1,
     title = {Errata},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     year = {1917},
     pages = {200-200},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__200_1}
}
 (ed.). Errata. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 17 (1917) p. 200. http://www.numdam.org/item/NAM_1917_4_17__200_1/