Généralisation des quantités imaginaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916) , pp. 501-505.
@article{NAM_1916_4_16__501_0,
     author = {Pomey, J.-B.},
     title = {G\'en\'eralisation des quantit\'es imaginaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {501--505},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 16},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1916_4_16__501_0/}
}
Pomey, J.-B. Généralisation des quantités imaginaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 16 (1916) , pp. 501-505. http://www.numdam.org/item/NAM_1916_4_16__501_0/