Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914) , pp. 135-141.
@article{NAM_1914_4_14__135_1,
     title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {135--141},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 14},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__135_1/}
}
 (éd.). Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 14 (1914) , pp. 135-141. http://www.numdam.org/item/NAM_1914_4_14__135_1/