Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 506-528.
@article{NAM_1912_4_12__506_0,
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1912)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {506--528},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 12},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__506_0/}
}
 (éd.). Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1912). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 506-528. http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__506_0/