Sur l’intégrale dθ 1+ecosθ
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 502-505.
@article{NAM_1912_4_12__502_1,
     author = {Garnier, Ren\'e},
     title = {Sur l'int\'egrale $\int \frac{d \theta }{1+e\cos \theta }$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {502--505},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 12},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__502_1/}
}
Garnier, René. Sur l’intégrale $\int \frac{d \theta }{1+e\cos \theta }$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 502-505. http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__502_1/