Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 337-358.
@article{NAM_1912_4_12__337_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur la d\'eformation infiniment petite des surfaces r\'egl\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {337--358},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 12},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__337_0/}
}
Haag, J. Sur la déformation infiniment petite des surfaces réglées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912) , pp. 337-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__337_0/