Sur une question proposée par M. Fontené
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), p. 70-72
@article{NAM_1911_4_11__70_0,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Sur une question propos\'ee par M. Fonten\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     year = {1911},
     pages = {70-72},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__70_0}
}
Cahen, E. Sur une question proposée par M. Fontené. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911) pp. 70-72. https://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__70_0/