Solutions de questions proposées
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910) , pp. 472-479.
@article{NAM_1910_4_10__472_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {472--479},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 10},
     year = {1910},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__472_1/}
}
 (éd.). Solutions de questions proposées. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 10 (1910) , pp. 472-479. http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__472_1/