Une application géométrique de la série considérée par Airy dans la diffraction des ouvertures circulaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909) , pp. 433-441.
@article{NAM_1909_4_9__433_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Une application g\'eom\'etrique de la s\'erie consid\'er\'ee par Airy dans la diffraction des ouvertures circulaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {433--441},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 9},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1909_4_9__433_0/}
}
Turrière, Émile. Une application géométrique de la série considérée par Airy dans la diffraction des ouvertures circulaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 9 (1909) , pp. 433-441. http://www.numdam.org/item/NAM_1909_4_9__433_0/