Solution de la question de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907), p. 464-474
@article{NAM_1907_4_7__464_0,
     author = {Vacquant, A.},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     year = {1907},
     pages = {464-474},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1907_4_7__464_0}
}
Vacquant, A. Solution de la question de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 7 (1907) pp. 464-474. http://www.numdam.org/item/NAM_1907_4_7__464_0/