Solution de la question de mathématiques spéciales du concours d'agrégation de 1905
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906) , pp. 20-31.
@article{NAM_1906_4_6__20_1,
     author = {Vacquant, A.},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales du concours d'agr\'egation de 1905},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {20--31},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1906},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1906_4_6__20_1/}
}
Vacquant, A. Solution de la question de mathématiques spéciales du concours d'agrégation de 1905. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 6 (1906) , pp. 20-31. http://www.numdam.org/item/NAM_1906_4_6__20_1/