Solution de la question d'analyse du concours d'agrégation de 1905
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), p. 546-557
⇒ corrected-by Errata
@article{NAM_1905_4_5__546_1,
     author = {Sicard, Pierre},
     title = {Solution de la question d'analyse du concours d'agr\'egation de 1905},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {546-557},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__546_1}
}
Sicard, Pierre. Solution de la question d'analyse du concours d'agrégation de 1905. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905) pp. 546-557. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__546_1/