Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 257-260.
@article{NAM_1905_4_5__257_1,
     author = {Canon},
     title = {Nouvelles d\'emonstrations du th\'eor\`eme de Feuerbach},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {257--260},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__257_1/}
}
Canon. Nouvelles démonstrations du théorème de Feuerbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) , pp. 257-260. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__257_1/