Sur la transformation des fonctions d'une variable
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 253-274.
@article{NAM_1903_4_3__253_1,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Sur la transformation des fonctions d'une variable},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {253--274},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__253_1/}
}
Iaggi, E. Sur la transformation des fonctions d'une variable. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 253-274. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__253_1/