Mouvement initial d'un solide invariable
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 562-564.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1902_4_2__562_1,
     author = {Gilbert, R.},
     title = {Mouvement initial d'un solide invariable},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {562--564},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__562_1/}
}
Gilbert, R. Mouvement initial d'un solide invariable. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 562-564. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__562_1/