Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 510-524.
@article{NAM_1902_4_2__510_1,
     title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {510--524},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__510_1/}
}
 (éd.). Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902) , pp. 510-524. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__510_1/