Sur la détermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donné, et seulement ces substitutions-là
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 485-496.
@article{NAM_1902_4_2__485_1,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Sur la d\'etermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donn\'e, et seulement ces substitutions-l\`a},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {485--496},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__485_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Iaggi, E.
TI  - Sur la détermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donné, et seulement ces substitutions-là
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 485
EP  - 496
VL  - 4e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__485_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1902_4_2__485_1
ER  - 
Iaggi, E. Sur la détermination des fonctions qui admettent les substitutions d'un groupe donné, et seulement ces substitutions-là. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 485-496. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__485_1/