Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1900
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 1 (1901), p. 97-106
@article{NAM_1901_4_1__97_1,
     title = {Deuxi\`eme concours des \guillemotleft{} Nouvelles annales \guillemotright{} pour 1900},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 1},
     year = {1901},
     pages = {97-106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__97_1}
}
 (ed.). Deuxième concours des « Nouvelles annales » pour 1900. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 1 (1901) pp. 97-106. http://www.numdam.org/item/NAM_1901_4_1__97_1/