Démonstration géométrique d'une propriété des normales à une conique à centre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900) , pp. 502-506.
@article{NAM_1900_3_19__502_1,
     author = {Vacquant, A.},
     title = {D\'emonstration g\'eom\'etrique d'une propri\'et\'e des normales \`a une conique \`a centre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {502--506},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1900},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__502_1/}
}
Vacquant, A. Démonstration géométrique d'une propriété des normales à une conique à centre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900) , pp. 502-506. http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__502_1/