Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1900)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900) , pp. 427-430.
@article{NAM_1900_3_19__427_1,
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1900)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {427--430},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1900},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__427_1/}
}
 (éd.). Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1900). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900) , pp. 427-430. http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__427_1/