Nouveau procédé pour résoudre les équations du troisième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 18 (1899), p. 65-66
@article{NAM_1899_3_18__65_0,
     author = {Pleskot, Antoine},
     title = {Nouveau proc\'ed\'e pour r\'esoudre les \'equations du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     pages = {65-66},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__65_0}
}
Pleskot, Antoine. Nouveau procédé pour résoudre les équations du troisième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Volume 18 (1899) pp. 65-66. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__65_0/