Contribution à la théorie des cubiques cuspidales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899), p. 389-407
@article{NAM_1899_3_18__389_0,
     author = {Zahradnik, Ch.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des cubiques cuspidales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     pages = {389-407},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__389_0}
}
Zahradnik, Ch. Contribution à la théorie des cubiques cuspidales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) pp. 389-407. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__389_0/